城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
乌兰察布生活网
|
乌兰察布本地通
|
乌兰察布影讯
|
乌兰察布公交
|
乌兰察布地图
|
乌兰察布天气
|
乌兰察布商圈
|
乌兰察布连锁品牌
|
乌兰察布小区
|
电影
|
明星
乌兰察布
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
乌兰察布公交
乌兰察布公交时刻表
乌兰察布公交车站
乌兰察布公交换乘查询
乌兰察布长途汽车
乌兰察布公交
>
公交线路查询
> 2路
乌兰察布 2路公交车
2路(东方壹号院--雪原乳业)
始发站
东方壹号院
终点站
雪原乳业
总里程
16.7公里
运营时间
4月至10月 06:40-18:45 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:50-18:35 20分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
东方壹号院
第2站
万福豪庭
第3站
蓝湾
第4站
北京八中
第5站
学府家园
第6站
天富苑
第7站
东方雅园
第8站
利丰公司
第9站
荣昌肠衣厂
第10站
哈佛阳光小区
第11站
原干休所
第12站
碧海嘉源
第13站
一中西门
第14站
大榆树湾
第15站
金雅苑小区
第16站
小榆树湾
第17站
二一三
第18站
农牧公寓
第19站
军干所
第20站
集宁宾馆
第21站
惠丰大酒店
第22站
南道口
第23站
集宁南站东
第24站
恩和世纪广场
第25站
财政公寓
第26站
石油公司
第27站
康泰医院
第28站
福华苑小区
第29站
电视大学
第30站
温馨小区
终点站
雪原乳业
2路(雪原乳业--东方壹号院)
始发站
雪原乳业
终点站
东方壹号院
总里程
16.6公里
运营时间
4月至10月 06:35-18:30 20分钟/趟 定时发车18:55 19:20
1月至3月/11月/12月 06:50-18:35 20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
一公司
沿途车站
起点站
雪原乳业
第2站
温馨小区
第3站
电视大学
第4站
福华苑小区
第5站
康泰医院
第6站
石油公司
第7站
财政公寓
第8站
维多利广场
第9站
恩和世纪广场
第10站
联营
第11站
中心广场
第12站
乌兰惠民园
第13站
集宁南站南
第14站
南道口
第15站
惠丰大酒店
第16站
集宁宾馆
第17站
军干所
第18站
农牧公寓
第19站
二一三
第20站
小榆树湾
第21站
金雅苑小区
第22站
大榆树湾
第23站
一中西门
第24站
碧海嘉源
第25站
原干休所
第26站
哈佛阳光小区
第27站
荣昌肠衣厂
第28站
利丰公司
第29站
东方雅园
第30站
天富苑
第31站
学府家园
第32站
北京八中
第33站
蓝湾
第34站
万福豪庭
终点站
东方壹号院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
观灯1号线
兴和1路
丰镇1路
滑雪1号专线
滑雪2号专线
后旗5路
察哈尔右翼后旗2路
察右后旗3路
111路
15路
102路
52路外环
52路内环
51路
兴和高铁接站车
101路
夜3路外环
30路
夜4路
夜5路
夜1路
夜3路
夜2路
8路二线
17路支线
20路
40路
17路外环
17路内环
集宁9路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3